Украинская теннисистка Марта Костюк раскритиковала пресс-службу Открытого чемпионата США за публикацию результата матча 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии против россиянки Марии Тимофеевой с флагом России.
«Как вы знаете, с началом конфликта мы боролись за отстранение российских и белорусских теннисистов, сейчас они выступают в нейтральном статусе, без своих флагов.
Мы неоднократно задавали вопрос, каков статус нейтрального спортсмена, так как его на самом деле не существует», – написала Костюк в социальных сетях.По её мнению, все понимают, какие страны представляют спортсмены в нейтральном статусе.
«Международные СМИ в своих публикациях пишут, что это российские и белорусские спортсмены, у многих из них есть свой флаг в соцсетях, и вот сегодня, после моей победы, российский флаг был опубликован на официальном ресурсе одного из крупнейших теннисных турниров мира. Я призываю представителей СМИ, чиновников и спортивное сообщество прекратить использовать теннисный корт для продвижения «российского мира», – заявила она.
Турнир Большого шлема проходит в Мельбурне с 14 по 28 января.
Ранее сообщалось, что Тимофеева проиграла Костюк и вылетела с Australian Open.
Свежие комментарии