На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 571 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    За такое надо лишать родительских прав. Это не родители.В Находке врачи с...
  • Vladimir Lioubimcev
    ЛНР уже давно в составе России...    А обстрелы и гибель мирных  жителей не прекращаются.... Ну и доколе?....  ДАЖЕ е...ВСУ более 20 раз ...
  • Сергей Иванов
    Ему надо веревку дать раз склонен к суициду. Зачем его кормить всю жизнь на халяву!Осуждённого глава...

Аналитик назвал страшилками обвинения России во «вмешательстве» с помощью ИИ

Научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин заявил в беседе с RT, что страшилки о том, что Россия для «вмешательства» в выборы использует искусственный интеллект, используются для внутриполитической борьбы и консолидации западного мира.

«Не использовать они не могут эту тему, это одна из любимых тем в американском политическом сообществе, тема российского «вмешательства» — одна из главных.

Если, тем более, победит Трамп, то очевидно, что он просто автоматически будет, «кремлёвским агентом», — рассказал эксперт.

По его мнению, природа этой темы показывает, что «это именно американский концепт».

«Потому что именно сегодня в западном мире искусственный интеллект является самым модным трендом. Сегодня искусственный интеллект американцы, куда только не внедряют. И вот как раз в очередной раз обвиняют нас в том, что мы, дескать, взяли на вооружение искусственный интеллект», — отметил аналитик.

По словам Блохина, целями подобных страшилок являются внутриполитическая борьба, консолидация западного мира и собственного американского общества, обоснование трат на оборону.

«Скорее всего, будут нарастать (эти обвинения. — RT), будут нарастать по мере, кстати, популярности Трампа... Это такой дух неомакартизма, который сейчас увеличивается во всем западном мире», — заключил собеседник RT.

Ранее сообщалось, что CNN, комментируя тему «вмешательства» России в президентские выборы в США, пишет, что Москва для этого использует искусственный интеллект.

 

Ссылка на первоисточник
наверх