На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

В Киеве учителя уволили за использование русского языка на уроке

В одном из лицеев Киева учителя уволили за использование русского языка во время урока.

Об этом говорится в сообщении офиса уполномоченного по защите государственного языка на Украине, опубликованном в Facebook*.

«По результатам государственного контроля составлен протокол об административном правонарушении», — отмечается в тексте, при этом уточняется, что руководство учебного заведения прекратило трудовые отношения с преподавателем.

Сообщается, что нарушение было зафиксировано учениками старших классов, после чего началась проверка.

Ранее депутат Рижской думы Алексей Росликов заявил, что в Латвии регулярно звучат предложения запретить русские имена и фамилии.

Также родители русскоязычных школьников в Латвии жалуются на снижение успеваемости детей после введения ограничений на использование русского языка.

* Meta — владелец Facebook, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.

 

Ссылка на первоисточник
наверх