
Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини в понедельник, 19 ноября, проведёт переговоры с представителями внешнеполитических ведомств стран — членов ЕС, в ходе которых будут обсуждаться Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) и санкции США в отношении Ирана.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
«Ожидается, что Федерика Могерини поднимет на встрече вопрос СВПД и санкций США против Ирана», — уточнил собеседник агентства.
Ранее посол Ирана в России Мехди Санаи обсудил с заместителем главы российского МИД Сергеем Рябковым ситуацию вокруг новых санкций США в отношении Тегерана.
Журналист, политолог, американист Рафаэль Ордуханян в беседе с Nation News оценил призыв российского внешнеполитического ведомства к Соединённым Штатам о пересмотре санкционной политики против Ирана.
Свежие комментарии