На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Axios: Зеленский ...
  • Наталья Эрнст
    Если эти выборы не будут проходить в России и Беларусии , то уже можно их - не признавать....Вице-спикер Рады ...
  • Eduard
    Я думаю Выборы тоже аыера,покажите кто именно будит участвовать в Выборах,брюсь,что банда Зеленского только,Вице-спикер Рады ...

Путин высказался против политизации спорта

В последнее время активизировались попытки политизировать спорт, это противоречит духу Олимпиады. Об этом в своей статье «Россия и Китай: стратегическое партнёрство, ориентированное в будущее» написал российский лидер Владимир Путин.

Статья опубликована на сайте Кремля.

«Увы, в последнее время активизировались попытки ряда стран политизировать спортивную проблематику в угоду своим амбициям», — написал Путин.

По его словам, «это в корне неправильно и противоречит самому духу и принципам Олимпийской хартии».

Российский лидер подчеркнул, что сила и величие спорта заключаются в том, что «он объединяет людей, дарит мгновения триумфа и гордости за свою страну, восхищает честной, справедливой, бескомпромиссной борьбой».

Ранее Владимир Путин на встрече с олимпийской национальной командой по видеосвязи также заявил, что Россия и Китай выступают против политизации спорта и демонстративных бойкотов.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала дипломатический бойкот зимних Олимпийских игр в Пекине (Китай) со стороны США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх