На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 636 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    И то! Пусть у усРулы спросит, она как гинеколог даст правильный совет мадам ка ка!Захарова ответила...
  • Владимир Бурнос
    Не хрен было ехать или плохому танцору что то мешает, а может это хохлы шнурок ему порезали?У Гуменника лопну...
  • Кузьмичев Виталий
    теперь Вы будете покупать только наше вооружениеВэнс заявил о нам...

Эксперт оценил идею о легализации онлайн-торговли алкоголем

Председатель Национального союза защиты прав потребителей, руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин оценил идею о легализации онлайн-торговли алкоголем.

В беседе с радио «Комсомольская правда» он напомнил, что в настоящее время онлайн-торговля спиртными напитками запрещена законом, а в США, Великобритании и других странах Запада можно заказать алкоголь по интернету.

«Есть там небольшие винокурни, где производят в небольших количествах и присылают дегустационные образцы. Даже в режиме карантина онлайн-дегустации таким образом проводятся. Там это нормальная практика», — сказал Шапкин.

Как считает эксперт, развивается вся онлайн-торговля.

«Она развивалась ещё до пандемии, но в пандемию всё ускорилось. Это нормальная вещь. Более того, доставка продуктов питания и алкоголя может послужить дополнительным развитием потребительского сектора», — заключил он.

Ранее, как сообщала газета «Известия», в Росалкогольрегулировании оценили продажи спиртных напитков по итогам трёх кварталов 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх