Примерно через неделю характер погоды в Москве и Подмосковье начнёт меняться, рассказал в беседе с RT руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
«Ясная, солнечная погода с большими перепадами между дневной и ночной температурой продлится, по крайней мере, до 16 сентября включительно.
Но уже 16 числа будет понятно, что предстоят изменения в погоде», — рассказал он.В столичном регионе возникнет южный, а потом и юго-западный ветер, продолжил синоптик.
«По силе он будет более ощутимым. А 17 сентября будут первые, но пока ещё достаточно робкие дожди. При этом я не думаю, что это приведёт к существенному понижению температуры», — отметил он.
Погода станет более дождливой, но температура в столичном регионе в ночное время будет составлять порядка +5…+10 °С, а дневная — +15…+19 °С, добавил Шувалов.
«Поэтому резкого похолодания не ожидаем», — подытожил он.
Ранее врач Людмила Лапа назвала оптимальную температуру дома.
Свежие комментарии