На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

В Литве заявили о плане деэскалации ситуации в Белоруссии

Литва, Латвия и Польша подготовили план деэскалации ситуации в Белоруссии, состоящий из трёх пунктов. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал литовский лидер Гитанас Науседа.

«Президентами наших трех стран выработан план деэскалации ситуации в Белоруссии.

Он содержит три пункта по урегулированию ситуации», — цитирует ТАСС главу государства.

По его словам, президенты готовы выступить посредниками в урегулировании кризиса в Белоруссии.

Как подчеркнул Науседа, в случае провала посреднической инициативы в отношении Минска могут быть введены европейские и национальные санкции.

Ранее главы МИД восьми стран Европы — Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии и Швеции — призвали белорусские власти вступить в диалог с оппозицией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх