Кандидат медицинских наук, руководитель Научно-клинического центра нейродегенеративных заболеваний и ботулинотерапии Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН Ирина Милюхина рассказала, что чрезмерное употребление сладкого сказывается на глубине сна.
«Сокращаются фазы, когда происходит консолидация памяти», — заявила эксперт в беседе с сайтом kp.ru.
По словам специалиста, глубокий сон является ключевым процессом для восстановления мозга, во время которого он обрабатывает и переносит важную информацию из кратковременной памяти в долговременную.
Ранее диетолог, нутрициолог Анна Белоусова в беседе с НСН выразила мнение, что начинать день лучше всего с каш, которые нужно варить из натуральных круп. Например, овсянка должна вариться не менее 20 минут.
Свежие комментарии