На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Отвечать нужно, а не жалобы в ООН писать, да народ ужасать!Остекление домов ...
  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...

В Москве завершили реставрацию археологических находок XIV—XVIII веков

Столичные археологи закончили реставрацию одного из крупнейших собраний археологических находок XIV—XVIII столетий, обнаруженных в 2017 году на Биржевой площади.

Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства столицы.

Как рассказал глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов, в настоящее время артефакты готовы к передаче в городской музейный фонд.

«Это более 900 артефактов, из которых около 400 — это предметы вооружения и военного обмундирования. Также в коллекцию вошло более 1 тыс. фрагментов керамики», — отметил он.

Среди находок есть предметы личного быта и артефакты, относящиеся к ювелирному делу.

Как ранее сообщало ФАН, в апреле в Пересветовом переулке в Москве археологи нашли посуду и аптечные флаконы конца XIX — начала XX века.

 

Ссылка на первоисточник
наверх