В Нижегородской области орудует банда девочек-подростков: они нападают на тех, кто помладше, избивают детей на камеру, пинают, таскают за волосы. Издевательства снимаются на видео, кадры уже попали в сеть. Сообщается, что одну из жертв хулиганки обворовали: заявились к ней домой и вынесли оттуда целый пакет вещей.
В полиции заявили RT, что проводят проверку, но не могут привлечь детей к ответственности из-за слишком юного возраста.В Борском районе Нижегородской области 11-летняя девочка-подросток и её подруги нападают на маленьких детей. Малышей избивают руками и ногами, таскают за волосы, унижают, снимая всё происходящее на камеру, а после выкладывают в соцсети.
Одной из жертв малолетних садисток на прошлой неделе стала 7-летняя Лена (имя изменено). Как рассказала RT мама девочки, Ольга, 20 сентября её дочь, гулявшая во дворе с подругой, внезапно перестала выходить на связь. Женщина несколько раз позвонила ребёнку, но девочка не брала трубку. Потом телефон и вовсе был выключен, хотя Лена уходила из дома с полностью заряженным гаджетом.
Ольга и её родственники отправилась искать дочь по всей округе и прочёсывали каждый двор, когда вдруг позвонила Лена. Девочка сказала, что уже идёт домой и будет ждать мать там. Зайдя в квартиру, женщина увидела в коридоре чужую обувь, дочь была одета в чужую пижаму.
«Наши вещи валяются в ванной, в пакете, грязные, облитые бензином, воняют, мокрые. Спрашиваю дочь, что произошло. Она смотрит испуганными глазёнками и говорит, что на них напали бандиты.
На вопрос, почему она не отвечала на телефон, сказала, что телефоны у них «забрали бомжи», — вспоминает Ольга.
Ей всё же удалось разговорить дочь. Та призналась, что из двора своего дома ушла вместе со знакомой девочкой, та была с несколькими подружками подросткового возраста. По словам Ольги, двум из них было по 11 лет, одной — 14 лет, самой младшей — десять. Они насильно увели Лену далеко от дома, и всю дорогу издевались над девочкой, угрожая убить, если она попросит помощи у прохожих или попытается сбежать.
Со слов девочки, главной зачинщице издевательств, Марине (имя изменено), всего 11 лет. Школьница избивала ребёнка сама и требовала того же от своих подруг. В какой-то момент компания дошла до реки, где Лену заставили раздеться и зайти в воду. В это время мучительницы испачкали грязью и бензином всю одежду своей жертвы, и, когда она вышла из реки, заставили надеть мокрые вещи.
«За что, почему? Им, видимо, нравится этот стёб, им нравится снимать их власть над маленькими», — рассуждает мать пострадавшего ребёнка.
Все издевательства, как девочка рассказала маме, снимались на камеру. Видео позднее попало в соцсети, кадры с раздетой и плачущей Леной увидели ученики её школы. Ольга написала заявление в полицию, ходила с дочерью снимать побои — тело девочки было покрыто синяками и ссадинами.
Тогда же Ольга узнала, что компания маленьких садисток терроризирует местных детей уже не в первый раз. Как оказалось, ещё в августе те же школьницы нападали на другую девочку. Помимо побоев и издевательств, её ещё и обворовали. Нисколько не боясь последствий, подростки явились в дом своей жертвы, откуда, по словам Ольги, вынесли огромный пакет вещей.
Мать в тюрьме
Родители ребёнка, узнав о произошедшем, написали на малолетних хулиганок заявление в полицию. Однако никакой ответственности школьницы не понесли из-за слишком юного возраста. Ольга утверждает, что информацию о беспредельщицах даже не передали в школу.
Женщина надеется, что правоохранительные органы вмешаются в ситуацию, а глава шайки подростков, 11-летняя Марина, будет исключена из школы. Девочка, по словам Ольги, растёт без матери, её воспитывают дедушка и бабушка.
«Там, оказывается, мама в тюрьме сидит за убийство. Воспитанием занимаются эти же родители, которые воспитали мать-убийцу, они опекуны. Воспитания там никакого. Когда мы ходили к ним разбираться, эта девочка прямо нам заявила, что ей ничего не будет, потому что она малолетка. Никаким раскаянием там и не пахло», — рассказывает Ольга.
В ГУ МВД России по Нижегородской области RT сообщили, что в отношении агрессивных подростков, издевающихся над малолетними детьми, сейчас проводится проверка. В ведомстве констатировали, что из-за слишком юного возраста привлечь их к ответственности действительно нельзя.
«Проводится проверка по этим двум фактам, там обращались родители. Но девочки ещё маленькие, их нельзя привлечь к уголовной ответственности. Тем не менее, мы проводим профилактическую работу с ними и их законными представителями», — сообщили в МВД.
Свежие комментарии