На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    И вообще рабы должны просто согласно кивать!Туск: американски...
  • Eduard
    Теперь такой Капитализм:"Нафиг нам деньги!"Туск: американски...
  • Eduard
    как 1 копейка!Туск: американски...

Сенатор Клишас не согласился, что СССР ещё юридически существует

Текст Конституции Российской Федерации является свидетельством того, что Советский Союз сейчас де-юре не существует.

Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Сенатор в своём Telegram-канале напомнил, что в тексте Конституции Россия названа правопреемником Советского Союза.

«Согласитесь, было бы странно считать Россию правопреемником СССР и закреплять данное положение в Конституции в 2020 году, полагая, что СССР всё ещё существует...» — отметил Клишас.

Ранее советник президента России Антон Кобяков высказал мнение, согласно которому процедура роспуска СССР в 1991 году была нарушена, в связи с чем Советский Союз де-юре «ещё существует».

 

Ссылка на первоисточник
наверх