В школах Москвы набор в предпрофессиональные классы продлится до 25 августа.
Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы и на пресс-службу городского Департамента образования и науки.
«В Москве открыто шесть направлений предпрофессионального обучения: инженерные, медицинские, предпринимательские, психолого-педагогические, ИТ- и медиаклассы.
Их главное преимущество — возможность осознанно выбрать будущую специальность», — уточнили в пресс-службе.Обучение проходит по системе «школа — колледж — вуз — индустриальный партнёр». Такой формат позволяет старшеклассникам совмещать подготовку к ЕГЭ с погружением в профессиональную среду: посещать университетские лаборатории и площадки работодателей, участвовать в научных исследованиях, а также получить свидетельство о рабочих специальностях в колледжах.
Кроме того, 11-классники могут пройти предпрофессиональный экзамен, что повышает шансы на поступление в выбранный вуз.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что около 24 тыс. школьников посетили занятия в рамках предпрофессиональных каникул в столице за учебный год.
Свежие комментарии