На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Медицинские организации Удмуртии переведены на семидневный режим работы

Медицинские организации Удмуртии в связи с ростом заболеваемости COVID-19 переведены на семидневный режим работы, заявила заместитель председателя правительства республики Эльвира Пинчук на совещании с главой региона Александром Бречаловым.

Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

В субботу и воскресенье оказывать помощь будут только пациентам с признаками ОРВИ и COVID-19. Приём будет проходить с 8:00 до 14:00.

«Изменены подходы к оказанию медицинской помощи на дому. После осмотра врач, в случае подозрения у пациента коронавирусной инфекции, может выдать лекарственные препараты, не дожидаясь результатов ПЦР-теста», — отметила Пинчук.

Ранее молекулярный биолог, вирусолог Пётр Чумаков в беседе с ФАН прокомментировал ситуацию с распространением штамма коронавируса «омикрон».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх