На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    10 лет делали анализ на допинг???Семь участников О...
  • Гарри Вайсман
    Американцы как всегда компосируют нам мозги. Но что-бы выгладеть красиво подсовывают своих марионеток, типо это они н...Axios: делегации ...
  • Сергей Иванов
    Надоела эта старая еврейка, пусть валит в Израиль.Специалист Ракута...

Генконсул России назвал беспрецедентной операцию по эвакуации граждан из Алма-Аты

Операция по эвакуации граждан из Алма-Аты во время массовых протестов не имеет прецедентов в российской истории, заявил генконсул России в Казахстане Евгений Бобров.

«Это была беспрецедентная операция. Эвакуировать за один день 1,5 тыс. человек, а в целом за всю операцию — 2240 человек — такого не было в истории России никогда.

Это пример потрясающей слаженной командной работы, каждый участник которой внёс вклад в успех общего дела», — рассказал Бобров в интервью РИА Новости.

По его словам, глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди лично участвовал в организации эвакуации граждан путём общения с руководством пограничной, миграционной служб и органов безопасности.

Ранее в Министерстве иностранных дел России заявили, что в связи со стабилизацией ситуации в Казахстане мероприятия по вывозу российских граждан самолётами Военно-космических сил страны завершаются.

 

Ссылка на первоисточник
наверх