
Начальник отдела исследований инвестиционных стратегий «Альфа-Форекс» Спартак Соболев рассказал, что на валютном рынке временно сохраняется статус-кво.
«Котировки рублёвых пар шестую неделю остаются зажаты в узких диапазонах, что создаёт предпосылки для назревающего резкого движения», — заявил он в беседе с газетой «Известия».
Как отметил Соболев, данные Росстата по инфляции за октябрь сигнализировали о замедлении роста цен до 7,7% в год, что повышает вероятность снижения ставки ЦБ на декабрьском заседании.
По словам эксперта, до конца недели возможны колебания курсов доллара в пределах 79—83,70 рубля, евро — в диапазоне 92—96 рублей.
Ранее директор по стратегии в инвестиционной компании «ФИНАМ» Ярослав Кабаков в беседе с НСН выразил мнение, что сейчас не лучший момент для инвестиций в золото.
Свежие комментарии