На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А 1 млрд долларов где он возьмёт? Снова у России?МИД: Лукашенко по...
  • Гарри Вайсман
    Внутренний враг старается внедрить как можно больше социально раздражжающих элементов наказания. Всё по методичке, вс...Юрист: действующе...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️Глава НАС Шапарин...

В России отменили норму о бесплатной выдаче молока за вредность

В России вступило в силу постановление правительства об отмене более 3,6 акта советских времён — в том числе нормы о бесплатной выдаче молока рабочим, занятым на работах с вредными условиями труда.

Об этом сообщает «Парламентская газета». 

Уточняется, что, несмотря на отмену советского постановления от 14 июля 1965 года, «молочная традиция» на производствах сохранится, так как она зафиксирована в современном Трудовом кодексе и подзаконных актах.

Единственным изменением станет возможность получения рабочими своей молочной нормы деньгами.

Кроме того, продолжит действовать правило о лечебно-профилактическом питании за работу с особо вредными условиями труда.

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко отметил, что в основе дополнительного рациона рабочих в СССР лежал компенсационный принцип.

«Когда нельзя убрать вредность, использовались продукты, которые помогали организму преодолевать негативное воздействие производства. Кроме молока, использовали ещё сокращённые рабочие дни», — пояснил он.

Ранее сайт «Москва 24» сообщал, что эксперты Роскачества назвали признаки качественной молочной продукции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх