На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

TWZ: массовый выпуск дрона «Герань-5» усложнит адаптацию ВСУ к тактике ВС России

Российский дрон «Герань-5» при условии его массового производства может стать серьёзной проблемой для Вооружённых сил Украины. Украинские формирования рискуют не успеть адаптироваться к изменению тактики применения ударных беспилотников со стороны Вооружённых сил России.

Как пишет американское издание TWZ, беспилотники линейки «Герань» постепенно перестают быть исключительно одноразовыми дронами-камикадзе.

В публикации отмечается, что они трансформируются в барражирующие боеприпасы с возможностью ведения видеосъёмки.

Автор материала указывает, что запуск «Герани-5» с самолёта Су-25 вблизи линии фронта позволит аппарату длительное время находиться в воздухе.

По его мнению, такой БПЛА сможет не только наносить удары ракетным вооружением, но и выполнять разведывательную съёмку местности под управлением операторов с земли.

Ранее эксперты называли создание войск беспилотных систем в России одним из ключевых событий 2025 года в сфере БПЛА и отмечали рост трудностей для ВСУ при перехвате российских дронов.

Также обозреватель TWZ предупреждал, что попытки перехвата ударных беспилотников линейки «Герань» могут представлять опасность для истребителей Вооружённых сил Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх