В Челябинской области суд вынес обвинительный приговор главе администрации Катав-Ивановского муниципального района по делу о мошенничестве на 4,4 млн рублей.
Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу УФСБ.
Установлено, что мужчина с июля 2019 года по декабрь 2020 года, занимая должность советника по правовым вопросам, оказывал юридическую помощь и представлял интересы коммерческой организации.
При этом он заполучил 4,4 млн рублей путём выведения и обналичивания. Данная сумма предназначалась для погашения долговых обязательств юрлица, в отношении которого велась процедура банкротства.Полученными денежными средствами мужчина воспользовался в личных целях.
Чиновник был задержан весной 2023 года.
За содеянное суд назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы на семь лет. Также он должен выплатить штраф в размере 800 тыс. рублей.
Ранее начальника отдела земледелия и семеноводства Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Игоря Крупского заключили под стражу по решению суда.
Свежие комментарии