На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В ФРГ заявили, что «Северный поток — 2» мог бы привести к снижению цен на газ в Европе

Глава комитета немецкого бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что скорейший запуск газопровода «Северный поток — 2» смог бы повлиять на снижение цен на газ в Европе.

«Быстрый ввод в эксплуатацию «Северного потока — 2» наверняка может привести к увеличению предложения на европейском газовом рынке и тем самым способствовать снижению цен», — сказал немецкий депутат в комментарии ТАСС.

По данным биржи ICE Futures на 14 октября, цены на газ в Европе установились на уровне $1157,5 за 1 тыс. кубометров.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что увеличение поставок по газопроводу «Северный поток — 2» могло бы снизить напряжённость на европейском рынке газа.

В октябре лидер инвестиционного сообщества Angry Bonds, независимый экономист Дмитрий Адамидов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» высказался о ситуации на глобальном рынке энергоресурсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх