На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царство ему Небесное!МИД: политическая...
  • Евгений Дудко
    ктоб подумал о здоровье россиян надо наверно попросить трампаПутин призвал раз...
  • Eduard
    Зачем? Пусть себя ищут!Bloomberg: постав...

Блогер Ковальчук потребовала 5 млн рублей за нарушение прав на товарный знак

Блогер Алёна Ковальчук, специализирующаяся на курсах для желающих похудеть, обратилась в московский суд с иском о взыскании 5 млн рублей компенсации. Ответчиком выступает психотерапевт и сексолог Анна Саба (Дусалиева).

Как следует из материалов дела, с которыми ознакомилось РИА Новости, речь идёт о нарушении исключительных прав на товарный знак.

Уточняется, что на сайте ответчицы есть раздел «Терапевтический клуб «Волшебный пендэль».

При этом Ковальчук принадлежат зарегистрированные товарные знаки «Волшебный пендаль» и «Волшебный пендель».

По данным Роспатента, они были оформлены в 2022 году, срок правовой охраны действует до 2031 года.

Иск поступил в суд 1 ноября и уже принят к рассмотрению.

Предварительные слушания назначены на март.

Ранее Ковальчук подала иск по интеллектуальным правам к телеведущей Елене Малышевой.

Также сообщалось, что блогер Елена Блиновская встретит Новый год вместе с другими осуждёнными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх