На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Какой хороший и красивый пиздёшь ..Сорин разъезжает ...
  • Геннадий Бережнов
    Отвечать нужно, а не жалобы в ООН писать, да народ ужасать!Остекление домов ...
  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...

Еврокомиссия не предоставляла разъяснений Литве по калининградскому транзиту

Представитель Еврокомиссии Йоханнес Барке заявил, что ЕК пока не направляла разъяснений Литве по калининградскому транзиту.

«Никакого развития по сравнению с прошлой неделей не было», — цитирует его ТАСС.

Таким образом он ответил на вопрос о ситуации вокруг калининградского транзита и ожидающихся Литвой разъяснений по порядку применения введённых ЕС транспортных ограничений относительно транзитных перевозок между различными российскими регионами.

Ранее советник президента Литвы Аста Скайсгирите заявила, что власти страны не согласятся на установление зелёных коридоров для транзита грузов в Калининградскую область.

17 июня «Литовские железные дороги» уведомили «Калининградскую железную дорогу» о прекращении транзита ряда санкционных товаров с 18 июня.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, комментируя ситуацию с ограничением транзита через Литву, заявил, что только угрозами ответных действий можно чего-то добиться от другой стороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх