Президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Люк Тардиф высказался о недопуске сборной России по хоккею на Олимпийские игры в Италии.
«Мы ясно дали понять, что именно Международный олимпийский комитет должен уведомить Олимпийский российский комитет, и они это сделали.
И мы хотим, чтобы МОК официально сообщил о недопуске сборной России», — приводит слова Тардифа SVT Sport.4 февраля IIHF продлила отстранение сборной России. Таким образом, российские хоккеисты пропустят чемпионат мира 2026 года в Швейцарии.
23 мая сообщалось, что организация не допустила сборную России на олимпийский турнир 2026 года в Италии. Позднее эту информацию опровергли.
Решение по допуску сборной России по хоккею к Играм должен принять Международный олимпийский комитет после выборов президента, которые прошли 20 марта.
Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д'Ампеццо.
Ранее сообщалось, что в Латвии обрадовались недопуску сборной России по хоккею на ОИ-2026.
Свежие комментарии