На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

«Зенит» призвал своих болельщиков не решать конфликты с помощью силы

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга прокомментировал нападение фанатов на журналиста канала «78» перед матчем с тульским «Арсеналом» (1:0) во втором туре РПЛ.

Об этом сообщает «Чемпионат» с ссылкой на пресс-службу клуба.

«Футбольный клуб «Зенит» сожалеет о произошедшем конфликте с участием журналистов и фанатов.

Мы с огромным уважением относимся к труду наших коллег и ценим их желание в полной мере освещать всё, что связано с футболом. «Зенит» призывает своих болельщиков с уважением относиться к другим. Просим их не решать конфликты с помощью силы, а журналистов — проявлять чувство такта, так как мы все делаем одно дело», — говорится в обращении.

После матча «Зенит» — «Арсенал» корреспондент Ренат Хурамшин заявил, что он и оператор Евгений Луценко подверглись нападению фанатов во время шествия к арене «Санкт-Петербург» за отказ в ответ на просьбу убрать камеру. 

Ранее нападающий клуба с берегов Невы Артём Дзюба стал голосом автомобильного навигатора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх