На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Давно пора принять такое решение .С одной стороны практическая польза ,с другой стороны -одна из форм боевой подготов...В МИД допустили о...
  • Юрий Зубрин
    Ещё одного ДУРАКА "затащили "в эти сети !Figaro: Макрон и ...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать об этой власти на Украине!Зеленский объявил...

Врач Азнаурян: наследственность — это не проблема, а руководство к действию

Детский офтальмолог, офтальмохирург, профессор, доктор медицинских наук, основатель и руководитель объединения детских глазных клиник Игорь Азнаурян выразил мнение, что наследственная предрасположенность к глазным заболеваниям — это не проблема, а руководство к действию.

В беседе с ОТР он заявил, что для детей с наследственной предрасположенностью к заболеваниям глаз профилактические осмотры нужно дополнить ежегодными комплексными обследованиями.

«Современные диагностические методики позволяют выявить малейшие отклонения на самой ранней, доклинической стадии», — отметил эксперт.

Как считает Азнаурян, своевременная диагностика, методы лечения и партнёрские отношения между врачом и родителями — основные факторы успеха.

Ранее врач-невролог, кандидат медицинских наук Наталья Степаненко в беседе с РИАМО рассказала, что переучивание детей-левшей может привести к негативным последствиям для развития их мозга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх