На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

Мединский рассказал Путину о борьбе с «киножуликами»

Министр культуры России Владимир Мединский сообщил российскому лидеру Владимиру Путину о запуске системы государственной поддержки киноотрасли, которая призвана помочь в борьбе с «киножуликами».

«Мы запускаем с понедельника полностью прозрачную систему всей государственной поддержки киноотрасли», — сказал Мединский, отметив, что такой системы «наверное, нет нигде в мире».

По его словам, в открытом доступе будет размещена «доска позора» с фамилиями «киножуликов», которые получают государственные средства на съёмку фильмов, но не возвращают возвратную часть или не снимают на выделенные деньги кинокартины.

Как подчеркнул министр, такие люди дискредитируют отрасль и не дают нормально работать «эффективным продюсерам».

«Естественно, никто, кто есть в этом списке, никогда господдержки не получит до тех пор, пока не закончит свои отношения с государством и не вернёт деньги», — сказал он.

Система, содержащая данные об объёмах и условиях государственной поддержки по линии Минкультуры и Фонда кино с 2015 года, будет запущена на сайте Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Ранее Путин на встрече с выпускниками ВГИКа приветствовал позицию Минкультуры по борьбе с интернет-кинопиратством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх