На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не будет медалей,это точно ...Коростелев не та величина ,чтобы представлять Россию!Губерниев: на Оли...
  • Юрий Зубрин
    Вот такая вот СКОТСКАЯ сущность этих уродов ,стоящих у власти в Чехии !Фиала: за год Чех...
  • Юрий Зубрин
    А они ,наёмники ,согласны на это ? Или попали " как кур в ощип"?ВХ: на Украине да...

Политолог: Непал пережил за последние десятилетия немало серьёзных потрясений

Политолог Юрий Светов в беседе с RT отметил, что Непал — страна, пережившая за последние десятилетия немало серьёзных потрясений.

«И переход от монархии к республике, и столкновения кровавые, которые, казалось бы, не должны быть в буддийской стране. А сейчас поводом (для беспорядков.

RT) послужили ограничения на социальные сети», — рассказал собеседник RT.

По его словам, правительство ввело ограничения, мотивируя тем, что некоторые соцсети не зарегистрированы на территории страны и ведут деструктивную политику.

«Возможно, надо было сначала объяснить это людям, а потом уже закрывать. Но случилось то, что случилось. Вышла молодёжь, для которой социальная сеть — это часть жизни, без которой они не могут обходиться. Они, видимо, восприняли это как покушение на свою свободу», — предположил Светов.

В заключение специалист отметил, что ситуация «может долго раскачиваться» и предсказать длительность протестов на данный момент сложно.

Ранее стало известно, что глава правительства Непала Шарма Оли ушёл в отставку на фоне беспорядков в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх