На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    КАКАЯ ТАМ  "велико"британия?!!    ...МЕЛКОБРИТАНИЯ! Остров!!Великобритания вв...
  • Vladimir Lioubimcev
    Ничего ее!! УБИВАЛИ БЕЗОРУЖНЫХ  ЛЮДЕЙ  и хотят, чтобы их не судили?!!    Отпустили? НУ БОРЗОТА!!РИА Новости: обви...
  • Wladivir Kritski
    ТАК ЖЕ НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ПУСКАТЬ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ В ПОДЪЕЗДЫ  МКД,  А ТО ЛЕТОМ ТАМ ЕЩЁ И БЛОХИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ...РБК: ГД подготови...

Синоптик рассказал, когда в Москву придут золотая осень и бабье лето

Ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что период золотой осени с листопадом в столице кое-где уже начался.

Об этом Михаил Леус рассказал в беседе с телеканалом «Звезда».

Как только температурный фон будет становиться всё ниже, особенно в ночные часы, это скажется на окраске листвы в жёлтые, оранжевые и красные тона.

«Далее листва отмирает, начинается период листопада. Учитывая ситуацию, сейчас этот процесс будет неторопливым и, наверное, листопад в Москве начнётся в более поздние сроки, чем обычно. Сейчас нас ждут несколько дней достаточно холодной погоды, когда температура будет около нормы или даже чуть ниже», — рассказал Леус.

По его словам, особенно это будет заметно в конце недели.

«Потом, по предварительным прогнозам, нас ждёт волна бабьего лета в середине третьей декады сентября, с 21—22-го числа и практически до конца месяца», — отметил Леус.

Ранее сообщалось, что аномально тёплая погода ожидается в некоторых регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Приморья и Амурской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх