На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Минстрой России предложил усилить контроль за риелторами после дела Долиной

Заместитель главы Минстроя России Никита Стасишин предложил усилить государственный контроль за работой риелторов. Это поможет предотвратить случаи, подобные тому, что произошёл с квартирой певицы Ларисы Долиной.

«Мы до невозможности зарегулировали работу застройщиков.

.. К сожалению, работа риелторов сегодня не настолько подвержена вниманию государства, отчего и возникают иногда такие перегибы. Здесь точно нужно более внимательно подходить к важности работы риелторов», — цитирует его РИА Новости.

Он отметил, что Минстрой считает необходимым предпринять соответствующие шаги для защиты прав граждан.

Замминистра добавил, что покупка жилья на первичном рынке с использованием эскроу-счетов сейчас безопаснее сделок на вторичном рынке.

Ранее прокурор потребовал сроки заключения от шести лет до 9,5 года фигурантам уголовного дела о мошенничестве с квартирой российской артистки Ларисы Долиной.

Подробнее о ситуации с махинациями вокруг квартир на российском рынке — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх