На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

ЦБ: жители Московского региона стали чаще жаловаться на банки из-за мошенников

Жители Москвы и Московской области стали чаще жаловаться на банки в связи с действиями мошенников, заявили в пресс-службе ГУ Центробанка по Центральному федеральному округу.

Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».

«Жители Москвы и Подмосковья в прошлом году в полтора раза реже жаловались на банки в Банк России.

Вместе с тем граждане в три раза чаще стали жаловаться на банки в связи телефонным и кибермошенничеством (2,5 тыс. жалоб)», — отмечается в сообщении.

Всего за 2021 год в ЦБ от жителей столичного региона поступило 29 тыс. обращений, связанных с работой банков.

Ранее специалист по информационной безопасности Юрий Морозов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» рассказал, как обезопасить себя на фоне роста числа фишинговых сайтов с объявлениями о покупке билетов на концерты и спектакли, где вместо покупки оформляется подписка на мошеннический сайт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх