В ходе пленарного заседания Госдумы депутаты одобрили во втором и третьем чтениях законопроект, который уточняет порядок выплаты пенсий для бывших силовиков и их семей.
Речь идёт о военнослужащих, сотрудниках органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, а также работниках, задействованных в контроле за оборотом наркотиков, в уголовно-исполнительной системе и Росгвардии, включая судебных приставов.
Согласно новому закону, пенсионные органы получат возможность самостоятельно определять способ перечисления пенсий.
Это может происходить через Федеральное казначейство или Сбербанк. Полученные средства будут направляться на счёт, вклад или банковскую карту, которые укажет пенсионер.
Дополнительно закон предусматривает возможность доставки пенсии через «Почту России», что зависит от предпочтений заявителя.
Ранее в Госдуме назвали условия, при которых можно получать две пенсии одновременно.
Свежие комментарии