На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...
  • ОРЛОВ Святослав
    😃АЦ ВЦИОМ: Путину ...

Заксобрание Петербурга приняло закон о повышении штрафов за попрошайничество в метро

Депутаты петербургского заксобрания приняли в третьем, окончательном чтении закон, устанавливающий повышенные штрафы для лиц, занимающихся попрошайничеством и незаконной торговлей в метро. Об этом сообщает kp.ru.

«За попрошайничество установлен штраф в размере от 4 до 5 тыс.

рублей, а за незаконную предпринимательскую деятельность — от 3 до 5 тыс.», — заявили в пресс-службе заксобрания.

Для юридических лиц, занимающихся торговлей без разрешения метро, предусмотрен штраф в размере 15—20 тыс. рублей. Должностных лиц, допустивших нарушение, могут оштрафовать на 5—10 тыс.

Теперь документ должен подписать врио губернатора Александр Беглов.

Ранее в Петербурге отказались от идеи штрафовать пассажиров за забытые в метро вещи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх