На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Овечки мог бы стать политиком?... Как Роднина?... Тогда лучше не надо...Роднина допустила...
  • Юрий Зубрин
    Мне интересно понять одно ,а как защищали НПЗ...Пошла целая череда ударов по НПЗ в разных регионах,и как результат до...Новак: ущерб НПЗ ...
  • Vladimir Lioubimcev
    ПШЕКИ ПОГАНЫЕ БЫЛИ,  ЕСТЬ И ОСТАНУТСЯ ПШЕКАМИ ПОГАНЫМИ!«Это всё работает...

Политолог рассказал о перспективах переговоров США и Ирана

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин выразил мнение, что США и Ирану могут потребоваться дополнительные раунды переговоров.

В беседе с Lenta.ru эксперт отметил, что публичная риторика сторон остаётся жёсткой и ориентирована на демонстрацию собственной позиции.

«Может быть, потребуется и третий, и четвертый раунды переговоров, если мы будем переносить подобный логический мостик, например, с украинского трека», — сказал он.

По словам специалиста, в медийном пространстве участники переговоров будут использовать ультимативные заявления и пытаться представить ситуацию как свою победу.

Блохин добавил, что за закрытыми дверями стороны могут быть более готовы к компромиссам, а на текущем этапе возможны неформальные контакты для подготовки дальнейших переговоров.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты использовали прекращение огня с Ираном для перевооружения и стали «намного мощнее», чем были ранее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх