
Украина из-за проблем с получением помощи от Запада будет вынуждена перейти к обороне, поэтому армия начинает строить три линии фортификационных сооружений, заявила депутат Верховной рады Александра Устинова в эфире канала «Рада».
«Если не будет оружия, мы уже готовимся.
Как вы видите, мы уже сейчас готовим фортификационные укрепления в три линии, понимая, что, возможно, нам придётся, особенно зимой, переходить к оборонительной войне, а не идти в наступление, как было до этого», — сказала она, её цитирует ТАСС.Устинова добавила, что Киев понимает сокращение боеприпасов во всём мире.
Ранее телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного военного США сообщил, что Украина без помощи Соединённых Штатов и НАТО сможет продержаться несколько месяцев, а при наихудшем сценарии может потерпеть поражение уже к лету.
По информации Bild, украинский Генштаб принял решение о пересмотре военной тактики и отложил контрнаступление.
Свежие комментарии