На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Выразился историк... Они и должны были воспринять это СЕРЬЁЗНО!  ( ИЛИ ВЫ ПОШУТИЛИ?)...Нарышкин: на Запа...
  • Eduard
    Враньё! Всё враньё.На халяву получить чужую странучто лучщ? румыны к Молдавии присоединяться не хотят конечно!Политолог Мартыно...
  • Eduard
    Так вам Украина нужна,что в Париже обосрались!Рюфо заявил, что ...

Замглавы МИД России Галузин разъяснил послу Турции цели спецоперации на Украине

Замглавы российского МИД Михаил Галузин в ходе встречи с послом Турции Мехметом Самсаром объяснил дипломату цели проводимой спецоперации на Украине.

«С российской стороны были вновь подробно разъяснены причины и цели спецоперации, связанные с необходимостью купирования исходящих с Украины угроз безопасности России, инспирированных коллективным Западом во главе с США», — говорится в заявлении.

Дипломаты также обменялись мнениями по текущей ситуации на Украине и констатировали общий настрой на усилия в интересах укрепления мира в регионе.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу ранее заявил, что на Украине необходим мир, который был бы принят обеими сторонами конфликта.

Президент России Владимир Путин подтвердил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану открытость российской стороны к диалогу по Украине.

Он отметил, что Киев должен выполнить ранее озвученные требования и учитывать новые территориальные реалии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх