На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    ШакалТрамп объявил вла...
  • Vladimir Lioubimcev
    Еще и пушки нужно поставить... Приблизились  ближе положенного  -  шмалять по ним, и все!!SVT Nyheter: на р...
  • Vladimir Lioubimcev
    Все эмигранты вообще херойские херои...Премьер Австралии...

Economist: гарантии безопасности для Украины выглядят «второсортными»

Гарантии безопасности для Украины, ставшие темой обсуждения с представителями США и Евросоюза, пока выглядят «второсортными» и значительно уступают полноценному членству в НАТО.

Об этом пишет журнал The Economist.

По итогам переговоров в Берлине, прошедших 14—15 декабря с участием Владимира Зеленского, спецпосланника президента США Стива Уиткоффа, зятя главы Белого дома Джареда Кушнера и лидеров ЕС, был анонсирован пакет мер.

Американские чиновники охарактеризовали его как «платиновый стандарт». План предполагает создание многонациональных сил под руководством Европы при поддержке США, а также механизмы мониторинга соблюдения прекращения огня.

Однако британское издание указывает на расплывчатость деталей соглашения. Критика сводится к отсутствию американских войск «на земле» и полной зависимости Киева от европейской «коалиции желающих».

Кроме того, остаются нерешёнными вопросы финансирования, в частности неясно, сможет ли Евросоюз использовать для этих целей замороженные активы России.

Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа требует от Украины как можно быстрее согласиться на сделку с гарантиями безопасности.

The Telegraph писала, что Соединённые Штаты принуждают Владимира Зеленского принять их гарантии безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх