На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Просто хочет дешёвого пиара!!! Если меня обвинят в причастности к допингу, мне бы было бы вообще до лампочкаГлава РУСАДА може...
  • Eduard
    Наивный и тупой!Дмитриев пошутил ...
  • Eduard
    Финик!Дмитриев пошутил ...

Эксперты заявили о росте стоимости жилья на вторичном рынке в среднем по России на 8% за год

Эксперты аналитического центра ЦИАН заявили о росте стоимости жилья на вторичном рынке в среднем по России на 8% за прошедший год.

Об этом сообщает «Российская газета».

Учитывались города с численностью населения более 200 тыс. человек. По динамике многие регионы обошли Москву и Санкт-Петербург.

В обоих мегаполисах и их пригородах средняя цена квадратного метра увеличилась на 9% — с 112,8 тыс. рублей в I квартале 2018 года до 122,8 тыс. по итогам I квартала 2019-го.

Самое доступное жильё оказалось в Кургане и Брянске — 32,4 тыс. и 37,8 тыс. рублей за квадратный метр. Третье место у Йошкар-Олы — 40 тыс. рублей.

Из городов-миллионников наиболее доступные цены зафиксированы в Челябинске и Омске — 41 тыс. и 45,4 тыс. рублей соответственно.

Москва традиционно возглавляет рейтинг городов с самой высокой средней стоимостью вторичного жилья — 210,2 тыс. рублей. Второе место у Владивостока — 120,4 тыс. рублей.

Затем идут Хабаровск, Благовещенск, Ставрополь и Курск.

Ранее Udm-info.ru сообщало, что цены на рынке вторичного жилья в Удмуртии выросли на 3,7% в первом квартале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх