На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Отвечать нужно, а не жалобы в ООН писать, да народ ужасать!Остекление домов ...
  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...

Путин назвал несправедливой дисквалификацию экипажа «КамАЗ-Мастер» с ралли «Дакар»

Президент России Владимир Путин высказал мнение о дисквалификации экипажа команды «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова с ралли «Дакар» 2019 года.

«В какой-то момент пришлось поволноваться, когда один из экипажей был снят. Не думаю, что это было справедливое решение.

Это было, скорее всего, связано с тем, чтобы одного из лидеров просто снять с пробега», — приводит слова Путина РИА Новости.

Во время пятого этапа «Дакара» на спецучастке между перуанскими городами Такна и Арекипа на одном из сложных подъёмов расположилось большое количество зрителей. Каргинов пытался преодолеть подъём и объехать людей. Когда зрители стали разбегаться, один из них споткнулся, и его нога попала под заднее колесо грузовика. Сам пилот узнал о случившемся только по приезде на бивуак.

По итогам инцидента экипаж Каргинова был дисквалифицирован.

Ранее сообщалось, что Анастасия Нифонтова заявила о намерении принять участие в ралли «Дакар» в 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх