На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Кобахидзе: партия Саакашвили пыталась устроить «майдан» в Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что партия «Единое национальное движение» экс-президента республики Михаила Саакашвили пыталась устроить «майдан» в стране. Об этом он сказал на брифинге.

«Любые попытки устроить «майдан» или беспорядки в стране будут наказаны», — приводит его слова Sputnik Грузия.

Ранее в Грузии на фоне местных выборов начались протесты оппозиции.

 Цель митингующих — «мирное свержение» правящей партии. Полиция задержала оппозиционера, который призывал протестующих двинуться к президентскому дворцу в Тбилиси, чтобы «забрать от него ключи».

Известно, что на протестах в Тбилиси пострадали шесть митингующих и 21 полицейский.

Кобахидзе между тем подчёркивал, что иностранная агентура в Грузии будет полностью нейтрализована.

 

Ссылка на первоисточник
наверх