На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Гори в адуТрамп: последние ...
  • Eduard
    Киевляне с матрасами переселились в Квартал 95!Зеленский дал пор...
  • Eduard
    Всё! Он сказал всё восстановили!Зеленский дал пор...

Большинство россиян столкнулись с кибермошенничеством за последний год

Согласно новому исследованию, 97% россиян столкнулись с кибермошенничеством за последний год.

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на агентство «СберМаркетинг» и компании по управлению цифровыми рисками BI.ZONE

Так, выяснилось, что 70% случаев злоумышленники создают фишинговый ресурс, копирующий официальный сайт компании, на котором можно завести личный кабинет.

Опрос показал, что 79% россиян за прошедшие 12 месяцев сталкивались с телефонным мошенничеством, 42% респондентов получали мошеннические рассылки в мессенджерах, 35% — email-рассылки, а 21% опрошенных попадали на поддельные веб-ресурсы.

Ранее эксперт по кибербезопасности Владимир Белый посоветовал оставлять как можно меньше личных данных в интернете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх