На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеля делает вид,что он "президент",Трамп делает вид,что его терпит!FT: встреча с Тра...
  • Eduard
    Запад нас посточнно обманывает!Столтенберг: Запа...
  • Eduard
    Короче говоря,Столтенберг,Европа пытаются отжать от Украины хоть что-то ценное!Столтенберг: Запа...

Иммунолог Крючков рассказал об особенностях аденовируса

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, что штамм аденовируса, который в настоящее время распространяется в США, по первым симптомам напоминает обычную простуду или грипп.

При этой респираторной инфекции люди сталкиваются с поражением слизистых оболочек дыхательных путей, глаз, кишечника, отметил он в беседе с «Вечерней Москвой».

Заболевание сопровождается повышением температуры, насморком, покраснением глаз, головной болью и першением в горле.

Вирус передаётся воздушно-капельным и контактным путём, уточняет Крючков.

Как правило, аденовирус протекает легко, но не исключены осложнения в виде пневмонии, острого бронхита, почечной недостаточности и других, добавил иммунолог.

Ранее аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в беседе с НСН рассказал, что гонконгский грипп начинается внезапно с высокой температуры, головной боли, ломоты во всём теле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх