На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Хохлопитеки жарили свиней...В Англии нашли др...
  • Evgenija Palette
    Этот жид тоже на ХАЛЯВУ ПОЗАРИЛСЯ...Вучич заявил о пр...
  • Eduard
    Все это знают,а оправдания этого обысная чущь!Премьер Бельгии д...

Суд вынес приговор боевику ВСУ за вторжение в Курскую область и теракты

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении стрелка 225-го отдельного штурмового батальона ВСУ Николая Злепко.

«Он признан виновным по пунктам «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК России (совершение группой лиц по предварительному сговору террористического акта, повлёкшего наступление тяжких последствий)», — указывается в заявлении Главной военной прокуратуры России.

Уточняется, что он вторгся в Курскую область 7 декабря 2024 года. В селе Дарьино вместе с сослуживцами удерживал военное оборудование вблизи населённого пункта, запугивал мирное население применением оружия, запрещал эвакуироваться и т.

д.

«Суд согласился с позицией государственного обвинителя — представителя Главной военной прокуратуры и приговорил Злепко к лишению свободы на срок 16 лет с отбыванием первых 4 лет в тюрьме, остальной части наказания — в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

До этого Второй Западный окружной военный суд приговорил к 16 годам боевиков ВСУ Василия Павлюковича, Михаила Костюка и Александра Иваненко, вторгшихся в Курскую область.

 

Ссылка на первоисточник
наверх