На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 591 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего страшного,главное думать о"Европейском будущем" когда-нибудь!Мэр Харькова Тере...
  • Борис Евстафьев
    Почему медведи не спят? Осмотреть их берлогу нельзя?Спасатели добрали...
  • Сергей Иванов
    На гражданке не мог никак нажраться, воровал за десятерых, а теперь снова оголодал сука. Когда ему там уже перо между...SHOT: бывший замг...

Россияне потратят на цветы или подарок учителю к 1 сентября 2,3 тысячи рублей

В преддверии 1 сентября аналитики «Авито» опросили 10 тыс. россиян и узнали, как они планируют поздравить учителей с Днём знаний. RT ознакомился с результатами исследования.

Так, девять из десяти россиян дарят учителям своих детей подарки на 1 сентября.

«Каждый четвёртый (25%) дарит только цветы, каждый пятый (19%) — и цветы, и подарок. Ещё 9% выбирают один из или оба варианта по настроению. Также четверть (24%) просто скидываются на коллективный подарок и букет от всего класса. Примечательно, что 2% вместо презентов переводят деньги на благотворительность — в основном это популярно у молодых родителей (6%)», — говорится в исследовании.

По словам экспертов, из тех, кто дарит цветы, половина (53%) собираются купить их в цветочном магазине у дома или у школы.

«Ещё 14% специально поедут на цветочный рынок, а у 11% есть возможность срезать цветы в своём саду на даче и самостоятельно собрать букет. 17% планируют приобрести цветы через интернет, причём 7% закажут их у знакомого флориста, 6% — просто в любом интернет-магазине или сервисе, а 4% — на маркетплейсе», — выяснили в сервисе.

При этом большинство россиян ассоциируют День знаний с определёнными цветами, рассказали представители компании.

«Для 30% — это гладиолусы, для 27% — астры. 21% выбрали хризантемы и по 16% — георгины и розы», — отмечается в опросе.

Как пояснили специалисты, больше половины россиян (58%) хотели бы потратить на цветы или подарок учителю не более 2 тыс. рублей.

«Ещё 31% хотели бы уложиться в сумму от 2 тыс. до 5 тыс. рублей. Потратить ещё больше на такой презент готовы лишь 9%. Среди тех, кто указал точный бюджет, среднее значение составило 2,3 тыс. рублей», — заявили аналитики.

Что касается подарков, в основном родители планируют дарить шоколад или конфеты (46%), рассказали в сервисе.

«В дополнение к ним часто идут подарочные сертификаты (45%), а также кофе или чай (24%). Ещё 22% хотят подарить что-то полезное для работы, а 10% — комнатное растение вместо букета цветов. Ещё 9% дарят декоративную косметику или уходовые средства, 6% — поделки или открытки своими руками от детей, а 4% — посуду», — заключили в компании.

Ранее в Госдуме предупредили о схемах мошенников в преддверии 1 сентября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх