
В 2025 году российская экономика сохранила свою устойчивость, инфляция упала ниже 6%, а курс рубля оказался крепче, чем изначально ожидалось, отметил в эксклюзивном интервью RT глава Минэкономразвития России Максим Решетников, подводя итоги года.
«Стоит подчеркнуть главное: российская экономика сохранила свою устойчивость.
У нас положительные темпы роста, снижающаяся инфляция, стабильная бюджетная ситуация, низкий уровень государственного долга и крепкий рубль», — подчеркнул Решетников.Он добавил, что финансовая система демонстрирует свою способность кредитовать и поддерживать развитие страны.
При этом за год ни один из крупных инвестиционных проектов не был приостановлен, и все они реализуются.
«Глядя на многие направления, можно сказать, что это действительно был хороший, продуктивный и созидательный год», — заключил глава Минэкономразвития.
Ранее Bloomberg писало, что российский рубль за последние 12 месяцев показал самое сильное укрепление с 1994 года, обогнав в 2025 году основные мировые валюты по динамике к доллару.
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами правительства отметил, что в стране фиксируется снижение инфляции.
Полное интервью с Решетниковым — на сайте RT.
Свежие комментарии