На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Это не реально при двухсменной работе школ. Во сколько же будут заканчиваться занятия второй смены?В ОП предложили у...
  • Vladimir Lioubimcev
    Да, самое жуткое воспоминание - это "климатические" пожары  2010 года  в Подмосковье...  Солнца не было видно из-за с...Могут быть побиты...
  • Leon D
    Как же он мог про Адама забыть?Пятеро россиян по...

Автоэксперт Хайцеэр прокомментировал разработку нового ГОСТа для пешеходов

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр прокомментировал инициативу Института РОСДОРНИИ о введении в нормативное употребление понятий «рефюж» и «дивертор».

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он выразил мнение, что данная мера поможет сократить число ДТП, связанных с пешеходами.

«Очевидно, что намерения благие, разработка перспективная. Вообще, давно пора тщательнее заняться пешеходом на дороге, потому что именно он является нередко (а может быть, сегодня в крупных городах даже чаще) виновником многочисленных аварий и даже хуже. Поэтому любые прогрессивные действия в этом направлении — они положительные», — сказал специалист.

Дивертор — ограждение для перекрытия сквозного проезда на перекрёстке. Рефюж — защитный элемент перед островком безопасности.

Ранее автоэксперт Алексей Хресин в беседе с Inforeactor дал несколько советов водителям на предмет того, как не попасть в аварию в трудных погодных условиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх