На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Что бы было кого арестовать в очередной раз?Конгрессвумен Лун...
  • Наталья Эрнст
    Да вы её (Данию) себе насовсем заберите. Что ей несчастной делать без Гренландии. 😁😏NRK: премьер Норв...
  • Евгений Бут
    А мы и не знали! Глаза открыла.Роднина: Россию о...

Лейтенант Распопов рассказал, как получил звание Героя России

Лейтенант Денис Распопов рассказал RT, как получил звание Героя России, а его экипаж — ордена Мужества.

Распопов отправился на СВО в 2022 году, уже в марте был на фронте.

«Выезды были по-разному — от одного до двух выездов в день. За период нашей работы штурмовые подразделения очень серьёзно продвинулись на этом направлении.

В результате нашей работы было уничтожено несколько единиц боевой техники противника, а также много живой силы», — рассказал он о работе на участке Сватово — Кременная в ЛНР.

Распопов поделился, что после одного из выездов командир дивизии сообщил о решении представить его к званию Героя России, а его экипаж — к орденам Мужества. 

«Таких героев там много. Можно сказать, все», — подчеркнул он.

Ранее начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов проверил военнослужащих общевойсковой армии группировки войск «Центр». Также он провёл церемонию вручения госнаград тем военным, которые лучше всего показали себя в ходе освобождения Красноармейска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх