На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Еще негров нам только не хваталоЗащитник «Спартак...
  • Сергей Иванов
    Наверное попрошайка.Автомобиль насмер...
  • Сергей Иванов
    Ну хоть молчал бы уже после своих генералов типа Тимура Иванова и других же таких же воров.Шойгу заявил о не...

Больницу Салехарда обязали выплатить компенсацию за смерть пациентки

Суд Салехарда обязал окружную больницу в Ямало-Ненецком автономном округе выплатить компенсацию морального вреда за смерть пациентки, скончавшейся после госпитализации.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на Telegram-канал пресс-службы прокуратуры ЯНАО.

Сумма компенсации составила 3 млн рублей.

«Женщина обратилась в больницу за лечением, которое не принесло положительных результатов. Спустя четыре дня после госпитализации пациентка скончалась», — сказано в сообщении.

В ходе прокурорской проверки в больнице были выявлены нарушения. В результате прокурор города подал иск о взыскании компенсации, который был удовлетворён. Медицинское учреждение подало апелляционную жалобу.

Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке, организованной в связи со смертью трёхмесячного ребёнка в больнице Йошкар-Олы (Марий Эл).

 

Ссылка на первоисточник
наверх