На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 614 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Старость не радость - однако чем бы не тешился лишь бы не плакал!Приз для Трампа, ...
  • Воробей
    Хотят, чтобы все были повязаны кровью - известная тактика бандитов!Мерц заявил о нео...
  • Дмитрий Ершов
    Ну и правильно сделали! Уственноотсталым там делать нечего!Брайен: США не до...

В Свердловской области будут судить мошенников, обманувших 22 пенсионера

В Свердловской области перед судом предстанут мошенники, похитившие 1,6 млн рублей у 22 пенсионеров.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональную прокуратуру.

Обвинительное заключение утверждено в отношении семи человек. Дело рассмотрит Синарский районный суд Каменска-Уральского.

«По версии следствия, участники организованной группы в период с сентября по ноябрь 2024 года вводили в заблуждение пожилых жителей региона, предлагая им фиктивные или заведомо завышенные по стоимости услуги по ремонту и замене оконных и балконных блоков», — рассказали в ведомстве.

Материалы в отношении неустановленных соучастников выделены в отдельное производство.

Ранее полиция Кировского района Санкт-Петербурга установила личность курьера, который, помогая мошенникам, забрал почти 2,9 млн рублей у профессора одного из вузов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх