Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил в своём Telegram, что минувшей ночью более 25 беспилотников было уничтожено в небе над регионом.
«Всего минувшей ночью дежурными силами ПВО и средствами РЭБ над Воронежем и четырьмя районами области было обнаружено, уничтожено и подавлено более 25 беспилотных летательных аппаратов», — указывается в заявлении.
По его словам, в настоящий момент в больницах города остаются трое из четверых пострадавших. Одна женщина 79 лет в крайне тяжёлом состоянии находится в реанимации.
Ещё у двух пациентов (мужчина 52 лет и женщина 38 лет) состояние средней тяжести. Вся необходимая медицинская помощь им оказывается.«Для оперативного устранения последствий в двух районах Воронежа будет введён режим ЧС», — добавил он.
Ранее сообщалось, что в результате падения обломков БПЛА в Воронежской области пострадала женщина.
Свежие комментарии