На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Никакие они не партнеры никогда не были, это игра слов!Украинские власти...
  • Eduard
    Больше трубочку не возьмет!ФСБ: украинский к...
  • Eduard
    Мы его самозванца должны спрашивать? Просто за яйца ина эшафот! Он не король не гетман а козлина Квартальная?Зеленский отказал...

Facebook удалил страницу проекта RT Redfish

Модераторы социальной сети Facebook удалили страницу проекта телеканала RT Redfish с более чем 800 тыс. подписчиков за два поста с историческими фотографиями.

Проект ранее опубликовал посты с историческими фотографиями, на которых запечатлены казнь итальянского диктатора Бенито Муссолини и зверства фашистов в концлагерях.

Публикации, которые пока доступны в Twitter, были приурочены к памятным датам: 76-й годовщине

от диктатуры Муссолини и 76 годам со дня .

«Facebook удалил нашу страницу на том основании, что наши публикации в память о холокосте и победе над итальянским фашизмом нарушают нормы сообщества. И снова левое издание подвергается цензуре, пока ультраправые по всему миру набирают силу», — говорится в сообщении проекта Redfish в

parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");.

Проект запустил кампанию с призывом к Facebook разблокировать аккаунт под хештегом #FacebookBringBackRedfish.

9 мая 2020 года модераторы Facebook блокировали посты с колоризированным фото поднятого над Рейхстагом советского флага. Тогда в соцсети заявили, что публикация «нарушает нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций».

Ранее был опубликован материал близкого к правящим кругам США Georgetown University об успешности «российской пропаганды в Redfish».

Недавно главой отдела по «борьбе с дезинформацией» в Facebook стал бывший старший научный сотрудник Атлантического совета* — экс-сотрудник пресс-службы НАТО Бен Ниммо, который ранее в британской Times назывался «специалистом по российской дезинформации».

«Атлантический совет» (Atlantic council of the United States) — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 25.07.2019.

 

Ссылка на первоисточник
наверх